小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微信订阅号里的推荐广告?
2026-04-23 03:15:46
1、首先,打开微信,点击右下角的我,找到设置。
2、然后,点击关于微信,并点击下方的隐私保护指引。
3、最后,找到并进入第1.34条下方蓝色字体的个性化广告,同时点击关闭个性化推荐广告即可。
相关推荐
微信订阅号广告怎么关闭
阅读量:139
微信订阅号里的推荐广告是怎么关闭的呢
阅读量:137
微信订阅号里的广告怎么关闭
阅读量:176
微信订阅号里的推荐广告怎么关闭
阅读量:76
微信订阅号广告怎么关闭
阅读量:85
猜你喜欢
怎么连接打印机
合理化建议怎么写
男人肾虚怎么办
竹笋怎么做好吃
辞职信怎么写最简单
海米怎么吃
咽炎怎么治疗
甲沟炎怎么治
怎么写论文
狗狗肛门腺怎么挤
猜你喜欢
牛蹄筋怎么做好吃
怎么查养老保险缴费情况
人参怎么吃
投影仪怎么用
脸过敏了怎么办
银行卡怎么办
土豆丝怎么炒
横折弯钩怎么写
文学评论怎么写
笔记本蓝牙怎么打开