小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝如何取消铃声提醒?
2026-04-22 15:34:42
1、第一步:在我的淘宝页面,点击右上角“设置”进入,如图所示。
2、第二步:在设置中,点击“消息通知”进入,如图所示。
3、第三步:在消息通知设置页面,把“铃声提醒”关闭即可,如图所示。
相关推荐
淘宝打开时收到新消息提醒铃声怎么关闭
阅读量:193
手机淘宝提示音怎么关闭
阅读量:20
怎么取消vivo手机淘宝消息提醒
阅读量:95
淘宝叮咚声音怎么关闭
阅读量:143
淘宝怎么关闭铃声提醒
阅读量:56
猜你喜欢
平衡车怎么操作
吴怎么读
胸太小怎么办
本田缤智怎么样
小孩不吃饭怎么办
我的世界怎么种甘蔗
溜溜球怎么玩
手机vpn怎么用
潲怎么读
衣服上的机油怎么洗掉
猜你喜欢
反问句怎么改
我的世界梯子怎么做
怎么美白皮肤最有效
东坡肉怎么做
芋圆怎么做
怎么下载歌曲到u盘
sydney怎么读
怎么查电话号码是谁的
跳舞毯怎么连接电视
凯迪拉克xts怎么样