小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何启用听写
2026-04-29 00:10:14
1、打开“设置”
2、点击“通用”
3、然后点击“键盘”
4、再滑动“启用听写”后面的按钮
5、最后点击“启用听写”即可完成
相关推荐
苹果手机如何开启听写功能
阅读量:55
iphone手机听写是如何启用
阅读量:84
#视频征集1#苹果手机如何开启键盘听写功能?
阅读量:147
iphone键盘如何启用听写功能?
阅读量:166
苹果手机怎么语音转文字
阅读量:92
猜你喜欢
猪蹄汤怎么做
男生发型
支票大写日期怎么写
脸部皮肤干燥怎么办
万通筋骨贴效果怎么样
切糕怎么做
九个月宝宝发烧怎么办
充值卡怎么用
鼻塞流鼻涕怎么办
小学生防火常识五条
猜你喜欢
中短发发型
母亲节英语怎么说
怎么拔牙
givenchy怎么读
微信群号怎么看
承载的近义词
天津博物馆开放时间
怎么安装显卡驱动
阿胶怎么熬
黑枸杞怎么吃效果好