小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何拒绝接听电话
2026-04-23 11:07:53
1、打开设置页面,点开电话
2、在页面下方打开已阻止的联系人
3、然后在页面下方点开新增
4、进入通讯录页面后,点击添加要拒绝接听的联系人即可
相关推荐
苹果定位怎么开关
阅读量:86
曹操在华容道最后一关遇到了谁
阅读量:175
怎么给自己的苹果x手机起名字?
阅读量:127
苹果手机需要清理垃圾吗?怎么清理?
阅读量:44
教师职称证书如何补办
阅读量:56
猜你喜欢
减肥茶有哪些
减肥体操
减肥方法小妙招
千与千寻简介
珠海旅游攻略
勇者斗恶龙4图文攻略
纱裙搭配
教师自我简介
针织衫怎么搭配
妊辰纹怎么去除
猜你喜欢
澳门攻略
美颜相机怎么用
电脑开机声音怎么设置
过敏性哮喘怎么办
天津一日游攻略
成龙个人资料简介
使命召唤6攻略
西藏自驾游攻略
成都etc怎么办理
检举信怎么写