小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音APP怎样开启新作品应用内横幅提醒?
2026-04-22 02:45:49
1、手机打开抖音APP;
2、点击右下角的我;
3、点击右上角的三条横线;
4、点击设置;
5、进入设置之后点击通知设置;
6、再点击新作品应用内横幅提醒右边的白色圆圈,变成绿色即代表开通成功。
相关推荐
抖音如何添加账号
阅读量:57
“星星代驾”APP找代驾司机方法
阅读量:160
抖音精选联盟绑定手机号
阅读量:63
家庭游戏“喜怒哀乐”
阅读量:175
抖音520怎么弄
阅读量:66
猜你喜欢
怎么缩小毛孔
app怎么制作
怎么提升学历
苹果手机怎么解锁
舌苔厚怎么办
微众银行怎么贷款
手机中病毒了怎么办
米酒怎么做
怎么煮汤圆
怎么在网上赚钱
猜你喜欢
快手怎么发说说
一直流鼻涕怎么办
鳗鱼干怎么做好吃
怎么减肥肚子和腿
我的世界怎么酿造药水
四川农业大学怎么样
k宝密码忘了怎么办
水溶性彩铅怎么用
皮的笔顺怎么写
贴膜神器怎么用