小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信背景图怎么设置
2026-04-25 00:03:20
1、手机点击进入
微信客户端。
2、点击我选项,进入个人中心。
3、点击状态按钮,进入
我的状态。
4、选择状态,点击拍摄。
5、选择背景图片,点击对号按钮完成。
相关推荐
如何设置微信聊天背景图?
阅读量:31
微信状态页怎么设置背景
阅读量:94
苹果微信全局背景怎么弄
阅读量:68
苹果手机微信背景图片怎么设置
阅读量:132
微信聊天背景图设置
阅读量:69
猜你喜欢
怎么调整图片大小
黑眼圈怎么回事
我的世界鱼竿怎么做
携程订的机票怎么取
球蛋白高是怎么回事
饺子馅怎么调好吃
明基显示器怎么样
声明书怎么写
不孕不育怎么办
白云山怎么去
猜你喜欢
宝宝过敏怎么办
耳朵后面长了一个硬疙瘩是怎么回事
吹泡泡的水怎么配
脸上痤疮怎么治
怎么治疗痔疮
咬肌怎么变小
饥荒怎么睡觉
三维立体图怎么看
手机怎么换系统
怎么查询银行卡卡号