小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在钉钉当中一次性对全年级学生直播授课?
2026-04-26 12:19:17
1、首先,单点屏幕上方班级群
2、接着,点一下主页上部在线课堂
3、然后,用手点屏幕下方的会议授课
4、随后,点击首页下部编辑名字
5、接下来,按一下屏幕上面的开始
6、最后,点开页面下面完成
相关推荐
钉钉在线课堂怎么共享屏幕
阅读量:148
钉钉怎么分享屏幕直播
阅读量:33
钉钉在线课堂怎么共享屏幕
阅读量:41
钉钉怎么开直播共享屏幕
阅读量:132
钉钉直播共享屏幕如何设置
阅读量:159
猜你喜欢
matey什么意思
什么是孝道
出水芙蓉是什么意思
三反运动
mods是什么意思
口腔溃疡维生素
股票停牌什么意思
倚老卖老是什么意思
芦荟的养殖方法
boost是什么意思
猜你喜欢
iphone12什么时候上市
乌龟什么时候冬眠
太监是什么意思
户籍登记日期是什么
倾诉是什么意思
什么是妊娠纹
运动手抄报
运动系统
刘备是个什么样的人
什么电影最好看