小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电子社保卡怎么用
2026-05-05 09:14:53
1、打开“百度APP”。
2、搜索“电子社保卡”。
3、找到“国家政务服务平台小程序”并进入。
4、点击“开启服务”。
5、点击“下一步”。
6、完成人脸识别即可使用电子社保卡。
7、总结如下。
相关推荐
支付宝怎么在线上激活社保卡
阅读量:82
网上怎么启用社保卡功能
阅读量:92
12333app激活社保卡流程
阅读量:104
微信怎样绑定社保卡,添加激活电子社保卡
阅读量:116
支付宝上怎么激活自己的社保卡
阅读量:159
猜你喜欢
颈椎钙化是什么意思
宽带猫是什么
失眠多梦是什么原因
氤氲什么意思
转向辅助灯是什么意思
美观的反义词是什么
佐卡伊是什么档次的
心智是什么意思
bcm是什么意思
什么是系统
猜你喜欢
格物致知是什么意思
梦到杀人是什么意思
韬光养晦是什么意思是什么
眼睛充血是什么原因
dangerous什么意思
营销是什么意思
电话费计入什么科目
osd是什么意思
糖粉可以用什么代替
7月21日是什么星座