小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电子档案怎么转到大学
2026-05-01 00:14:41
1、首先打开手机桌面上的支付宝进入;
2、然后在首页搜索档案进入,并点击档案调动;
3、最后在档案调动界面输入个人信息,在下方选择好调档的大学并点击保存继续即可。
相关推荐
学习通如何注销账号
阅读量:123
影响钙吸收的主要因素有哪些
阅读量:150
手机QQ个人扩列资料设置怎么开启?
阅读量:144
fun 一个四编写函数fun,函数的功能是:求一个四位数的各位数字的立方和(用文本框输入一个四位数)
阅读量:164
如何禁用百度输入法的便签的桌面浮窗?
阅读量:116
猜你喜欢
底滤鱼缸怎么换水
文件扩展名怎么显示
健身房跑步机怎么用
浙江旅游地图
青春痘怎么消
陕西旅游景点大全介绍
产后多久可以同房
国家5a旅游景区名单
联想手机怎么截图
求生之路2秘籍怎么用
猜你喜欢
义乌旅游景点
新疆旅游景点
附近旅游景区哪里好玩
徽菜的特点
机械手表怎么调日期
上古卷轴5法师攻略
哪里可以看片
韶关旅游
佳能70d怎么样
凉拌龙须菜