小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
同花顺怎么关闭官方发布提醒
2026-04-23 20:54:28
1、首先我们需要在手机中找到并点击同花顺APP。
2、接着第二步在设置界面中点击k线设置。
3、第三步在切换的界面点击同花顺速递。
4、最后直接点击官方发布后面的图标就可以关闭了。
相关推荐
豆角鼓是什么东西
阅读量:150
如何调出我的时间管理的时间条?
阅读量:136
华宝智投怎么设置悬浮球开启功能
阅读量:161
护照到期了换证需要怎么办
阅读量:24
神魔仙界巅峰副本攻略
阅读量:21
猜你喜欢
手机什么牌子好
蛋鸡养殖
代沟什么意思
胡来的左手是什么歌
喜闻乐见是什么意思
bored什么意思
赶快的近义词是什么
亲嘴有什么好处
三焦是什么
什么蜂蜜最好
猜你喜欢
亚硝酸盐是什么
2b是什么意思
艾多美是一家什么公司
5月19日是什么日子
三民主义是什么
年终奖什么时候发
运动会作文
艾绒是什么
什么是平板电脑
forward是什么意思