小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全民K歌如何关闭自启动
2026-04-23 21:34:32
1、进入手机,
点击“全民K歌”;
2、打开软件后,
点击“我的”;
3、在我的页面,
点击左上角设置按钮;
4、接着点击消息通知,
点击悬浮窗权限;
5、点击
“自启动”的开关;
6、关闭“
自启动”即可。
相关推荐
全民K歌如何关闭显示手机型号?
阅读量:112
全民k歌极速版和全民k歌有什么区别
阅读量:40
全民K歌如何关闭手机型号的显示
阅读量:45
全民K歌如何关闭推荐自动播放?
阅读量:114
全民K歌如何关闭推送通知?
阅读量:99
猜你喜欢
黑痣是怎么形成的
zara怎么念
2岁宝宝便秘怎么办
延禧攻略 下载
肿眼泡怎么画眼妆
什么食物可以减肥
佛山旅游攻略
男士大衣搭配
法令纹怎么去掉
佳能18-200镜头怎么样
猜你喜欢
减肥应该吃什么
科学减肥的最好方法
dnf攻略
刘瑜简介
斜杠怎么输入
台湾旅游攻略
名门攻略
海岛奇兵攻略
妾的养儿攻略
散光轴位怎么测