小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
当当如何关闭wifi下自动更新
2026-04-21 18:26:41
1、进入手机,点击“当当”;
2、打开软件,点击“我的”;
3、切换到我的页面,点击齿轮按钮;
4、进入设置页面,点击“wifi下自动更新”的开关;
5、关闭
“wifi下自动更新”。
相关推荐
如何关闭手机WLAN下自动更新
阅读量:58
手机系统自动更新如何关闭
阅读量:134
手机充电维护软件如何设置
阅读量:25
如何开启手机应用自动在wlan下更新。
阅读量:148
怎么关闭手机系统自动更新
阅读量:45
猜你喜欢
微博怎么发私信
苹果手机信号差怎么办
穗宝床垫怎么样
安宫牛黄丸怎么吃
大花蕙兰怎么养
鸡脯肉怎么做好吃
苹果6怎么越狱
跑业务怎么跑
怎么叠千纸鹤
退休金怎么算
猜你喜欢
诺贝尔瓷砖怎么样
眼睛怕光是怎么回事
上海杉达学院怎么样
tiktok怎么读
怎么制作
香港浸会大学怎么样
电脑屏幕倒过来了怎么办
qq聊天记录怎么删除
长城机油怎么样
word文档行距怎么设置