小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么设置轻点唤醒屏幕
2026-04-29 21:06:57
1、找到手机设置
2、打开手机设置
3、找到设置下的“辅助功能”
4、在辅助功能下-找到“触控”
5、在触控下找到“轻点唤醒”
6、再把“轻点唤醒”打开
相关推荐
iPhone XS max怎么修改壁纸?
阅读量:154
iPhone手机轻点屏幕唤醒怎么设置
阅读量:167
苹果手机2019刺激战场灵敏度设置
阅读量:114
赞题库手机版
阅读量:118
金铲铲如何加好友
阅读量:147
猜你喜欢
今日头条极速版怎么赚钱
上海儿童博物馆
犹豫的近义词是什么
会计分录怎么做
晒黑了怎么办
宝来怎么样
警惕的近义词
银行利息怎么计算
三国战纪怎么爆气
一筹莫展的近义词
猜你喜欢
将就的近义词
化险为夷的近义词
幼儿园冬季保健常识
绮丽的近义词
保护的近义词
商业计划书怎么写
怎么判断肤质
常识大全
丰富的近义词
感冒疫苗