小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎样关闭AI联想
2026-04-23 04:18:11
1、打开搜狗输入法APP,在【我的】页面点击右上角的【设置】图标
2、打开设置页面,点击【输入设置】选项。
3、最后一步:
在输入设置页面,把【AI联想】后面的开关关闭即可
相关推荐
搜狗输入法怎样开启AI联想功能
阅读量:51
搜狗输入法app在哪里设置AI联想
阅读量:126
搜狗输入法设置ai联想
阅读量:59
搜狗输入法怎样关闭中文联想功能?
阅读量:67
搜狗输入法中文输入AI联想功能怎么开启与关闭
阅读量:157
猜你喜欢
被马蜂蛰了怎么处理
被油烫伤起泡怎么处理
大乔怎么死的
骑马与砍杀怎么玩
电烙铁怎么用
税额怎么算
龙牡壮骨颗粒怎么样
猪肚怎么洗才干净
孕妇牙齿痛怎么办
老放屁怎么回事
猜你喜欢
血压低头晕怎么办最快最有效
电子邮箱怎么填写
瑞纳怎么样
下眼皮肿是怎么回事
蛇怎么交配
网评文章怎么写
怎么改qq密码
平方根怎么算
校草怎么还不和我分手
一语成谶怎么读音