小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova8怎么打开长辈模式
2026-04-23 11:55:19
1、首先,打开华为nova手机的设置,点击【辅助功能】选项,如图所示。
2、然后,点击【长辈关怀】选项进入,如图所示。
3、最后,在长辈关怀页面,打开【长辈关怀】选项即可,如图所示。
相关推荐
如何打开华为手机的语音唤醒功能
阅读量:114
鸿蒙系统相机怎么关闭定时拍摄
阅读量:90
华为手机显示提示条怎么关闭
阅读量:38
怎么改变华为默认手机播放器
阅读量:94
华为p50小艺输入法怎么设置
阅读量:61
猜你喜欢
怎么弄qq号
青海旅游景点
拉萨旅游景点
可以看片的播放器
流产后多久可以同房
月经期可以吃香蕉吗
西藏旅游攻略
咸阳师范学院怎么样
少林寺旅游攻略
玉林旅游
猜你喜欢
凉拌猪耳朵
陕西旅游景点大全介绍
旅游保险
乳腺炎可以喂奶吗
流产后多久可以同房
脖子扭到筋怎么办
厦门鼓浪屿旅游景点
怎么查看电脑配置信息
怀孕可以吃香蕉
江西有什么旅游景点