小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启小米MIX2人脸识别功能?
2026-04-22 14:03:33
1、打开设置。
2、点击锁屏密码和指纹。
3、点击添加人脸数据。
4、点击下一步。
5、用脸部对准摄像头。
6、录入人脸数据后点击完成。
7、总结如下。
相关推荐
小米手机怎么开启人脸识别
阅读量:81
小米手机怎么开启双击亮屏功能
阅读量:128
小米手机怎么设置锁屏来通知亮屏时自动识别人脸
阅读量:181
小米手机怎么开启人脸识别
阅读量:137
如何管理小米手机MIUI通知栏
阅读量:131
猜你喜欢
小松鼠壁挂炉怎么样
治疗脚臭的最好方法
jeep指南者怎么样
最有效的生发方法
炒金针菇的家常做法
挣钱最快的方法
肌美精面膜怎么样
酸菜鱼的做法家常做法
红旗图片大全
墙纸图片大全
猜你喜欢
红烧大排的家常做法
怎么治眼袋
土豆饼怎么做好吃
20以内加减法怎么教
平安树的养殖方法和注意事项
鸡腿的做法大全家常
睫毛增长的方法
家常红烧肉的做法
北斗导航怎么用
自我简介怎么写