小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎样修改QQ好友备注
2026-04-22 01:52:53
1、在手机上登录QQ后,点击“联系人”,如图
2、点击要更改备注的好友,如图
3、点击右上角“设置”,如图
4、点击“备注”,如图
5、输入新的备注名称后,点击“完成”,即可。如图
相关推荐
如何防止qq被盗、开启qq登陆验证保护
阅读量:188
手机QQ如何开启手势密码登录?
阅读量:195
手机qq如何关闭/开启登录保护?
阅读量:20
QQ如何批量添加好友备注?
阅读量:161
QQ如何快速给别人备注
阅读量:43
猜你喜欢
mall是什么意思
维生素e什么时候吃最好
expert什么意思
庸人自扰什么意思
db是什么单位
感同身受什么意思
什么样的女人旺夫
威胁是什么意思
趣味运动会作文
胎位rop是什么意思
猜你喜欢
什么颜色的车最安全
erp是什么系统
ld什么意思
什么是基础养老金
float是什么意思
对食是什么
胎停有什么症状
美国的国花是什么花
什么是方阵
撸什么意思