小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机相册如何清除缓存
2026-04-23 09:37:54
1、
长按相册
在oppo手机桌面上,长按相册app。
2、
点击应用信息
在弹框中点击应用信息。
3、
点击存储占用
在新界面点击存储占用。
4、
点击清除缓存
在存储占用界面点击清除缓存。
相关推荐
OPPO手机自带浏览器如何设置电脑网页?
阅读量:131
Win10系统节电模式怎么不降低亮度
阅读量:160
怎么设置百度网盘的头像
阅读量:145
新浪微博怎样允许所有的人给我私信
阅读量:30
oppo阅读app怎么关闭音量键翻页功能
阅读量:87
猜你喜欢
刷牙牙龈出血是怎么回事
怎么黑网站
蜂蜜水减肥
我的世界铁门怎么做
华为怎么连接电脑
僵尸毁灭工程攻略
东易日盛怎么样
怎么在天猫上开网店
南京住宿攻略
蔡守元简介
猜你喜欢
洛克王国怎么加好友
我是一碗红烧肉
电话卡怎么剪成小卡
怎么样减肥最快
英雄事迹简介
婴儿发烧38度怎么办
林徽因简介
红烧肉怎么做好吃不腻
石器时代攻略
日照旅游攻略