小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国联通怎样进行号卡激活
2026-04-23 18:17:09
1、登录“中国联通APP”,如图所示;
2、点击“服务”-“号卡”-“号卡激活”,如图所示;
3、输入身份证及ICCID号码,点击“下一步,身份验证”即可,如图所示。
相关推荐
钦州属于重工业城市吗
阅读量:117
嫦娥怎么秒人呢?
阅读量:62
体检可以在网上预约吗
阅读量:187
海鲜粥的做法
阅读量:166
如何使用微信拾取漂流瓶?
阅读量:66
猜你喜欢
蝴蝶结怎么系
三相电表怎么看度数
凉拌菜花的做法
营养师证怎么考
自动挡车怎么开
sounds怎么读
无特长的人怎么写特长
微信置顶文字怎么设置
糙米怎么吃
我的世界地狱门怎么做
猜你喜欢
痛风发作了怎么样才能快速缓解下去
为什么电脑没声音
黑鱼怎么做好吃
跖疣怎么读
逡怎么读
猪肺怎么做好吃
快穿你为什么不爱我
为什么本命年不能结婚
u盘无法格式化怎么办
被蜜蜂蛰了怎么处理