小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
银行卡预留手机号注销了怎么办
2026-04-23 17:40:23
1、第一步,进入到中国银行APP,点击我的
2、第二步,进入界面点击个人信息
3、第三步,进入界面点击修改手机号
4、第四步,输入个人信息和新的手机号码,点击下一步即可更改
相关推荐
绑定银行卡的手机号注销了怎么办
阅读量:165
银行卡预留手机号注销了怎么办
阅读量:122
手机号注销了绑定的银行卡怎么办
阅读量:148
手机卡注销后银行卡怎么换绑
阅读量:159
银行卡预留手机号注销了怎么修改
阅读量:50
猜你喜欢
蝴蝶结怎么编
亚克力板怎么切割
iphone怎么下载软件
身份证掉了怎么坐火车
怎么死最轻松
页眉页脚怎么删除
用安琪酵母怎么发面
怎么去角质
怎么分真假玉
阿特兹怎么样
猜你喜欢
刺猬吃什么怎么养
婴儿黄疸高怎么办
户籍地怎么填
脸色暗黄怎么办
羊腿怎么做好吃
压力怎么算
繁体字怎么打
浙江大学怎么样
铁的重量怎么算
地球仪怎么做