小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音的服务通知怎么关闭
2026-05-11 22:35:29
1、
打开抖音设置
在抖音个人中心点击右上角三横线,选择【设置】选项。
2、
选择通知设置
在设置中心找到【通知设置】选项,点击进入。
3、
选择不接收消息
在通知设置界面点击【不接收】任何消息即可。
相关推荐
抖音怎么关闭通知提醒?
阅读量:174
应该怎样关闭抖音的消息提醒
阅读量:193
如何关闭抖音消息通知
阅读量:191
抖音如何关闭服务通知
阅读量:162
抖音如何关闭接收消息通知
阅读量:146
猜你喜欢
什么时候是安全期
黄油是什么做的
sqe是什么意思
什么是关联词
大象的鼻子像什么
什么是石女
stuck是什么意思
ft是什么意思
经常遗精是什么原因
人加工念什么
猜你喜欢
立羽念什么
fda是什么意思
驿马是什么意思
阳痿是什么意思
k是什么意思
10085是什么电话
身份证后四位代表什么意思
co是什么意思
遐想是什么意思
下面腥臭味是什么回事