小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机省电模式
2026-05-05 13:23:20
1、
点击打开电池
打开手机设置,滑动界面到中间位置,点击打开电池选项。
2、
选择低电量模式
在电池界面找到并选择低电量模式。
3、
开启低电量模式
点击打开低电量模式后的按钮,开启低电量模式。
相关推荐
苹果手机如何关闭后台APP刷新?
阅读量:143
iphone省电设置的技巧有哪些?
阅读量:158
iPHONE如何开启首选交叉淡出过渡效果
阅读量:71
iphone充到85上不去了,怎么办
阅读量:113
苹果手机app刷新关闭有什么影响
阅读量:127
猜你喜欢
朱自清简介
bt种子怎么下载
孕妇饮食大全
左派网址大全
小学二年级手抄报大全
小学生作文大全
abab式的词语大全
极品飞车怎么漂移
龙的图片大全
lpl职业选手编号大全
猜你喜欢
sd卡被写保护怎么解除
相声大全
龙的图片大全
豆渣怎么吃
感恩父母手抄报大全
风衣的腰带怎么系
脖子上长小肉疙瘩怎么办
房子装修设计图片大全
痤疮怎么消除
汤的做法大全