小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机怎么关闭后台
2026-04-30 03:37:36
1、首先打开手机里的设置选项。
2、点击里面的通用设往牢置功侧肥能。
3、然后点击页面里的后台app刷新。
4、点击进入后台app刷新功能页面。匠搁炼
5、最后选择关闭就可以了。
相关推荐
苹果手机怎么关闭后台应用运行?
阅读量:58
苹果手机怎么关闭后台应用
阅读量:33
苹果手机怎么关闭后台应用
阅读量:118
iphone正在运行的程序怎么关闭
阅读量:180
苹果怎么关闭后台
阅读量:149
猜你喜欢
无线耳机什么牌子好
扉页是什么意思
qq关联是什么意思
什么是智能家居
number是什么意思
荷尔蒙是什么意思
bot是什么意思
hike是什么意思
农历是什么意思
什么是形声字
猜你喜欢
国五和国六有什么区别
fwd是什么意思
趴着睡觉有什么坏处
心如止水什么意思
三个又念什么
swag什么意思
阳痿是什么意思
乙肝表面抗原阳性是什么意思
mx250显卡什么级别
梦见鱼是什么意思