小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
花呗周报在哪关闭
2026-04-22 19:41:54
1、打开支付宝,首先进入到“花呗”页面中,点击右上角的“设置”图标,如图所示:
2、然后在页面下方点击“设置”选项
3、接着点击“消息管理”选项
4、将“接收消息提醒”开关关闭即可,如图所示:
相关推荐
支付宝花呗周报怎么取消提醒
阅读量:193
能否删除花呗明细账单?
阅读量:195
支付宝转账周报怎么取消?
阅读量:167
怎么分享戏鲸App给微信好友
阅读量:138
支付宝花呗账单助手在什么地方关掉
阅读量:55
猜你喜欢
psi是什么单位
苹果12和12pro有什么区别
什么的长城
孕检挂什么科
ram是什么意思
属鸡的和什么属相最配
5月14日是什么星座
猹是什么动物
好像的近义词是什么
小学什么时候放暑假
猜你喜欢
95559是什么电话
目赤是什么意思
什么时候中考
胎芽是什么
妤是什么意思
悲催是什么意思
庶子是什么意思
耳鸣是什么原因
兔死狗烹是什么意思
gold是什么意思