小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机如何清理无用的内存
2026-04-22 02:05:18
1、首先
打开并点击进入 文件管理 选项。
2、进入后,
点击页面的清理存储空间。
3、进入后,
点击页面的一键清理选项。
4、
成功操作后,页面会显示无可清理的内存。
5、
也可以按照文件类型进行清理。
相关推荐
微信如何关闭疫情提醒
阅读量:60
OPPOA1Pro怎么关闭返回键
阅读量:64
游戏包更新王者荣耀
阅读量:62
小宇宙微信怎么解除
阅读量:155
春季怎样扦插月季枝条提高成活率?
阅读量:120
猜你喜欢
boxster怎么读
手机如何恢复出厂设置
如何恢复视力
成都东站在哪里
鱼腥草泡水喝
干山楂片泡水的功效
拍照怎么摆pose
旅游毕业论文
u盘如何下载歌曲
水下摄影怎么拍
猜你喜欢
临时工工资怎么入账
如何发表论文
梦幻西游怎么钓鱼
四维彩超哪里做最好
怎么让鼻头缩小
秦城监狱在哪里
峨眉山旅游路线
潘达利亚怎么去
红痘印怎么去
dmp文件怎么打开