小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为锁屏步数如何开启
2026-04-23 12:49:59
1、点击桌面设置
长按手机桌面空白处选择一下桌面设置选项进入。
2、点击运动健康
滑动界面找到“运动健康”并进行添加。
3、显示内容
成功添加后桌面会显示出锁屏步数。
相关推荐
华为手机锁屏显示步数怎么设置
阅读量:50
华为手机怎么设置锁屏显示步数
阅读量:125
华为手机锁屏怎么显示步数?
阅读量:38
华为手机怎么显示每天的行走步数
阅读量:186
华为手机怎么设置在锁屏上显示步数
阅读量:65
猜你喜欢
减肥运动方法
赵四小品搞笑大全高清
感冒嗓子哑了怎么办
小篆字体大全
影视大全
aabc式词语大全
喉咙痒立刻止咳的方法
戒色的方法
养胃的方法
菜谱家常菜
猜你喜欢
销售月总结怎么写
男人小便有泡沫是怎么回事
无翼鸟漫画大全
包子做法大全
组织结构图怎么做
牙龈发炎怎么消炎最快
皮肤暗黄怎么美白
找狗很灵的方法
治疗失眠的简单方法
运动品牌logo大全