小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq群怎么把教师身份改成学生
2026-04-26 21:19:12
1、
打开群界面
打开QQ群,点击右上角的三个横线。
2、
点击本群昵称
点击我的本群昵称选项。
3、
设置身份
将身份设置为学生并输入姓名即可。
相关推荐
qq打卡提醒怎么开启?
阅读量:122
qq怎么拉人进群聊
阅读量:77
qq怎么删除表情包
阅读量:97
qq怎么送免费生日礼物
阅读量:155
q群怎么禁止群成员邀请好友加群
阅读量:27
猜你喜欢
炒猪肝的做法大全
大鹅的做法大全
抄手的做法
喝多了怎么解酒
冬瓜的做法
鱼头的做法
微信接龙怎么发起
自制油条的做法
里脊肉饼的做法
霾怎么读
猜你喜欢
华为手机怎么录屏
红豆西米露的做法
微信怎么建群
咖喱饭的做法
酵怎么读
蒜蓉西兰花的家常做法
鸡扒的做法
无特长的人怎么写特长
灌汤包的做法及配方
冬瓜的做法