小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何取消朋友圈更新提醒
2026-04-26 09:47:58
1、
点开设置
在微信APP详情页中,点开“设置”窗口。
2、
跳转至通知项
在设置窗口页,跳转至“新消息通知”的界面。
3、
轻点关闭键
在通知页面,轻点“朋友圈”的更新提醒功能关闭键即可。
相关推荐
微信如何关闭朋友圈提醒
阅读量:161
如何让朋友圈不提示新消息
阅读量:172
微信朋友圈更新怎么不提醒消息
阅读量:141
如何关闭朋友圈提醒?
阅读量:131
朋友圈设置不提醒
阅读量:189
猜你喜欢
买什么手机好
非无菌口罩是什么意思
孕激素是什么
history是什么意思
不耻下问是什么意思
野餐带什么
什么是益生菌
什么是副乳
安居房是什么意思
什么是越位
猜你喜欢
火疖子是什么
四大洋是什么
c1可以开什么车
cover是什么意思
银河系中心是什么
vb是什么意思
顺祝商祺是什么意思
益生菌是什么
健康的概念是什么
文静是什么意思