小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为小程序怎么弄到桌面
2026-04-23 19:25:30
1、
选择小程序
在搜索小程序页面中,选择需要添加到桌面的小程序。
2、
点击右上角三点
在小程序页面中,点击右上角三点图标。
3、
添加到桌面
在弹出的界面中,点击添加到桌面即可。
相关推荐
华为手机怎么移动桌面图标
阅读量:193
华为手机小程序怎么弄出来
阅读量:179
华为手机三角圆方块怎么调
阅读量:151
荣耀怎么设置所有应用都可创建桌面快捷方式?
阅读量:159
华为智慧助手怎么设置到桌面
阅读量:77
猜你喜欢
投入的近义词
哺乳期能吃感冒药吗
剪发型
油漆味怎么去除
顺德博物馆
退休工资怎么计算
眼巴巴的近义词
意想不到的近义词
典雅的近义词
暖和的近义词
猜你喜欢
恍然大悟近义词
抛弃的近义词
罪恶都市怎么玩
天津工业大学怎么样
寻找的近义词
佩服的近义词
繁花似锦的近义词
孤独的近义词
兴奋的近义词
尽头的近义词