小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone在哪自助写sim卡
2026-04-23 03:46:22
1、打开iphone设置页侮裕罩,进入“蜂窝网络”界面。
2、在蜂窝随久网络设置界蚊凤面,点开“SIM卡应用程序”设置页。
3、在SIM卡应用程序设置页,点击“自助写卡”功能即可。
相关推荐
如何读取苹果手机sim卡联系人?
阅读量:49
iphone怎么把通讯录导入sim卡
阅读量:90
苹果手机怎么把通讯录导入手机卡
阅读量:91
苹果手机联系人怎么导入新手机
阅读量:130
苹果手机存号码怎么存到手机卡里
阅读量:140
猜你喜欢
川字纹怎么去除
孕妇食谱大全
自然卷怎么变直
美女黄频视频大全免费的
马皇后简介
粽子图片大全
腾达路由器怎么改密码
摘抄大全
淘宝红包怎么用
国华人寿保险怎么样
猜你喜欢
奔驰a级怎么样
中国黄页大全
周记大全250字
特殊符号怎么输入
家居风水知识大全
桌面图标不见了怎么办
公主图片大全
奥特曼大全图片
传真怎么用
日记250字大全