小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40手机设置打开放大手势功能教程
2026-04-21 23:25:04
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【辅助功能】。
2、点击进入【无障碍】。
3、点击【放大手势】。
4、将【放大手势】右侧开关关闭即可。
相关推荐
如何找到华为手机的认证标志?
阅读量:179
华为Mate40如何使电量百分比在电池内显示
阅读量:118
华为手机系统导航悬浮按钮小圆圈怎么设置打开
阅读量:125
华为手机怎么调出多设备控制中心
阅读量:25
华为mate50拨号声怎么开启
阅读量:120
猜你喜欢
顾里发型
陕西省美术博物馆
武汉工程大学怎么样
uv镜怎么装
腿麻脚麻是怎么回事
异地恋怎么维持
安顿的近义词
支票大写日期怎么写
赶紧的近义词
兴奋的近义词
猜你喜欢
灰心丧气的近义词
怎么改善睡眠质量
男神用英语怎么说
铁的重量怎么算
欧派抽油烟机怎么样
上海航海博物馆
牛肉怎么做才嫩
情侣空间怎么解除
权志龙发型
干脆的近义词