小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone允许【微信】app访问通讯录联系人
2026-04-22 09:42:07
1、打开系统设置页面点击【隐私与安全性】。
2、【隐私与安全性】页面下滑点击通讯录。
3、【通讯录】页面app找到【微信】旁边标签,点击允许访问。
相关推荐
iphone在哪开启微信通讯录权限
阅读量:42
iPhone手机怎么开启“微信”使用通讯录
阅读量:69
苹果手机微信通讯录权限在哪儿打开?
阅读量:163
iPhone13怎么设置来电语音播报
阅读量:68
iOS系统相机扫描识别二维码怎样关闭
阅读量:162
猜你喜欢
短信祝福
插卡音箱什么牌子好
头昏眼花的意思
dnf驭剑士用什么武器
公摊面积是什么意思
以药补医什么意思
闭月羞花的意思
什么导航软件最好
驿站在元代称作什么
value是什么意思
猜你喜欢
附近人的软件都有什么
网上冲浪是什么意思
息事宁人的意思
lof基金是什么意思
秋浦歌的意思
promise是什么意思
荡气回肠是什么意思
ppap是什么意思
耐人寻味是什么意思
吃火锅需要什么菜