小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机网络制式在哪里看
2026-04-28 02:44:43
1、打开手机,点击【设置】。
2、点击【移动网络】。
3、点击【移动数据】。
4、如下截图所示即可查看具体的网络制式。
相关推荐
如何看一个手机是否是全网通还是移动的
阅读量:96
如何区别移动全网通和全网通
阅读量:156
怎么看手机是不是全网通
阅读量:97
怎么看手机是不是全网
阅读量:50
怎么看手机是不是国行
阅读量:32
猜你喜欢
qq聊天背景怎么设置
主要表现怎么填
干黄花菜怎么做好吃
我怎么可能喜欢他
遗书怎么写
乳头痒是怎么回事
请柬怎么写
太平车险怎么样
美图秀秀怎么换背景
怎么注销qq空间
猜你喜欢
我的世界船怎么做
印度人为什么用手抓饭吃
自动挡怎么开
牛心菜的做法大全
无犯罪证明怎么开
piano怎么读
血小板低怎么办
汖怎么读
儿童口腔溃疡怎么办
痰多怎么办