小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ColorOS如何查看剩余存储空间
2026-04-21 20:36:12
1、进入到手机桌面并打开【设置】
2、在设置中找到【关于本机】一栏并点击打开
3、在关于本机界面可以看到右侧【存储空间】一栏显示了已用空间和总空间,作差就可以得出剩余空间了哈
相关推荐
OPPO手机的应用动画速度怎样进行更改呢?
阅读量:21
oppo如何开启息屏显示
阅读量:100
OPPO手机如何打开高性能模式
阅读量:189
oppo手机高性能模式怎么打开
阅读量:109
coloros12如何查看运行内存
阅读量:140
猜你喜欢
微商怎么做推广
animals怎么读
仞怎么读
真空胎怎么补
睡觉磨牙是怎么回事
qq邮箱怎么改密码
文件扩展名怎么改
司马懿是怎么死的
南京信息工程大学怎么样
白斩鸡怎么做
猜你喜欢
怎么把pdf文件转换成word
安宫牛黄丸怎么样
手指滑板怎么玩
微信怎么屏蔽群消息
回力鞋怎么样
怎么炖牛肉
我的世界粘液球怎么得
吸奶器怎么用
cad立面图怎么画
苹果手机怎么换卡