小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信关闭扫码【我的二维码】信息添加我
2026-04-22 06:50:55
1、第一步
【设置】显示页面点击【朋友权限】。
2、第二步
下滑【朋友权限】显示页面点击【添加我的方式】。
3、第三步
最后页面找到选择项【我的二维码】旁开关标签,点击关闭。
相关推荐
微信怎样清除聊天记录和临时对话
阅读量:140
微信不想让别人加怎么设置
阅读量:192
微信加我时需要认证怎么设置
阅读量:79
微信怎么设置添加好友需要验证
阅读量:96
微信怎么关闭通过二维码添加自己好友的方式
阅读量:47
猜你喜欢
itunes怎么读音
椰子树怎么画
疏怎么组词
教师资格证怎么报名
胃疼怎么快速缓解
鱼刺卡喉怎么办
风筝线怎么绑图解
庵怎么读
脚垫怎么治
房产税怎么计算
猜你喜欢
兴趣特长怎么写
甘油三酯高是怎么治疗
绿豆粥怎么煮
电线的平方怎么算
水蒸蛋怎么做
word怎么插入表格
老是打嗝怎么办
电脑自动休眠怎么取消
观音莲怎么养
眼睛充血怎么办