小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博社会热点功能怎么设置
2026-04-28 13:27:58
1、
轻点设置页
轻点开微博APP,进入个人“设置”页。
2、
选择通知项
在详情页中,选择“推送通知”设置选项。
3、
开启设置功能
在通知设置中,开启“社会热点”功能键即可。
相关推荐
新浪微博通过分类查看最新热门微博话题
阅读量:105
新浪微博怎么接收新鲜事更新动态
阅读量:108
如何创建微博超话
阅读量:151
微博认证加V在哪里
阅读量:24
新浪微博红包怎么绑定支付宝提现
阅读量:138
猜你喜欢
怎么做粽子
clean怎么读
华为安全模式怎么解除
银行利率怎么算
香菜怎么做好吃
月利率怎么算
无线网怎么安装
疙瘩汤怎么做
怎么查银行卡余额
微信怎么截图
猜你喜欢
怎么压缩视频
鸡翅怎么做好吃又简单
脸部毛孔粗大怎么办
我的世界黑曜石怎么做
橡皮英语怎么读
jones怎么读
苹果4怎么刷机
头发干枯毛躁怎么护理
手机锁屏密码忘了怎么办
荷花怎么折