小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机热点资讯怎么关闭
2026-04-21 17:45:05
1、
打开个人中心
右滑手机桌面,进入智慧屏,然后点击头像进入个人中心。
2、
打开资讯
进入个人中心后,打开资讯。
3、
关闭资讯推荐
进入资讯后,关闭资讯推荐功能即可。
相关推荐
华为手机桌面第一页资讯怎么关掉?
阅读量:69
华为手机右侧新闻资讯怎么关闭
阅读量:167
荣耀手机如何关闭负一屏
阅读量:140
华为怎么删掉桌面的热门推荐
阅读量:54
华为手机负一屏怎么关闭
阅读量:30
猜你喜欢
鼻子上长脓包型痘痘怎么办
求职意向怎么填
胡子怎么留
公司理念怎么写
背心裙怎么搭配
红烧肉怎么做好吃不腻
小孩半夜发烧怎么办
怎么设置u盘启动
怎么发红包
怎么做二维码
猜你喜欢
课堂实录怎么写
海蟹怎么做好吃
胸部胀痛是怎么回事
怎么踩水
亚克力板怎么切割
轮胎规格怎么看
刘奕君和宋佳怎么回事
左后背疼是怎么回事
脚底脱皮怎么回事
被蚊子咬了怎么消肿