小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么更换视频封面
2026-04-28 20:54:19
1、首先打开微博,点击我的,点击头像,进入个人主页。
2、在弹出来的界面中,然后点击背景图。
3、在弹出来的界面中,接着点击更换视频封面。
4、最后在相册中选择视频,点击下一步,进行发布上传即可。
相关推荐
电脑上新浪微博怎么发九宫格图片?
阅读量:156
微博怎么更换视频封面
阅读量:60
微博怎么设置自动回复
阅读量:88
微博视频封面在哪儿更换?
阅读量:63
如何将微博中偶像明星的个人主页分享给QQ好友?
阅读量:102
猜你喜欢
防火墙怎么关闭
胎记怎么引起的
versace怎么读
花甲怎么做好吃
朋友圈怎么发视频
tcl电视怎么样
怎么注册推特
手机密码忘了怎么办
花呗怎么用
贾平凹怎么读
猜你喜欢
美赞臣奶粉怎么样
april怎么读
zip文件怎么解压
舒客牙膏怎么样
文件夹怎么加密
睡不着觉怎么办
银戒指变黑怎么办
扁平疣怎么去除
头发干枯毛躁怎么护理
垂直平分线怎么画