小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博钱包的私信通知怎么关闭?
2026-05-06 13:07:15
1、首先进入到微博【我】的页面中,点击【我的钱包】进入
2、然后在【我的】钱包页面中点击右上角的齿轮图标,如图:
3、接着点击【私信通知】选项右边的开关,将其关闭即可,如图:
相关推荐
如何关闭微博钱包私信通知?
阅读量:143
新浪微博手机换号注销 忘记解绑了怎么办
阅读量:33
微博钱包余额怎么提现到支付宝账户
阅读量:179
微博如何设置让别人不能通过手机号搜索到我
阅读量:26
玄色是什么颜色?
阅读量:191
猜你喜欢
肌酐低是怎么回事
感冒头痛怎么办
马自达怎么样
亲爱的用英文怎么说
db文件怎么打开
清闲的近义词
我的世界怎么远程联机
鱼丸怎么做好吃
画蛇添足近义词
秀丽的近义词
猜你喜欢
捉弄的近义词
信用卡还不起怎么办
cf怎么改空白名字
四季感冒片
决心的近义词
莒县博物馆
扫一扫自己脸型配发型
怎么刷屏
历历在目的近义词
巴氏腺囊肿怎么引起的