小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机开启SA功能方法分享
2026-05-16 06:14:23
1、先打开手机的设置进入,找到版本号,点击直至显示处于开发者模式
2、接着,点击【开发者选项】选项
3、然后,找到5G网络模式选择
4、最后,选择5G网络模式即可
相关推荐
OPPO手机如何开启SA功能
阅读量:157
oppo手机sa开关是如何设置的?
阅读量:47
OPPO手机怎么开启SA功能
阅读量:179
oppo手机sa开关在哪里
阅读量:88
OPPO手机开启SA功能方法分享
阅读量:81
猜你喜欢
微信运动怎么不显示步数
鸡肉怎么做好吃又简单
房屋面积怎么算
韩语再见怎么说
花体字怎么写
怎么跳皮筋
怎么打开注册表
我该怎么做
舌头发紫是怎么回事
脱发怎么治疗
猜你喜欢
苹果手机怎么连电脑
后脑勺痛是怎么回事
乳胶漆墙面脏了怎么办
旧手机怎么处理
我的世界摩天轮怎么做
汽车后视镜怎么拆
迈之灵片效果怎么样
脂肪肝怎么减掉
罗马数字怎么打
肌酐低是怎么回事