小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版钉钉如何为好友设置标签?
2026-04-22 19:44:53
1、首先,打开钉钉,点击通讯录。
2、然后,点击我的好友。
3、接着,点击好友。
4、然后,点击备注和标签。
5、再点击标签。
6、选择好标签后,点击完成。
7、最后,返回点击保存即可。
相关推荐
企业微信怎样关闭打卡
阅读量:182
微信群主怎么转让?微信群主管理权限转让的方法
阅读量:179
企业微信文档怎么创建自己的模板
阅读量:183
企业微信声音设置在哪里打开
阅读量:95
怎么使用企业微信向好友群发消息
阅读量:153
猜你喜欢
西门庆怎么死的
够级怎么玩
蜂蜜柚子茶怎么做
咖喱饭怎么做
鄯怎么读
皮肤过敏怎么办
绿豆芽怎么炒好吃
自我描述怎么写
打嗝怎么治
猪肝怎么炒好吃
猜你喜欢
牙神经痛怎么快速止痛
雀巢能恩奶粉怎么样
郏县怎么读
毛豆怎么做好吃
玻璃水怎么加
脾胃不好怎么调理
qq戳一戳怎么设置
排卵期怎么计算
股票买卖手续费怎么算
烫伤后怎么处理