小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么屏蔽网页小广告
2026-04-23 08:28:42
1、
找到隐私
打开设置,将屏幕向下滑,找到隐私。
2、
点击广告
找到该界面的广告
3、
打开跟踪
将限制广告跟踪打开
4、
屏蔽小广告
手机屏蔽网页小广告
相关推荐
手把手教你屏蔽网站广告
阅读量:71
手机浏览器如何设置广告过滤功能?
阅读量:159
百度浏览器怎么屏蔽程序化广告?
阅读量:35
手机UC浏览器怎么设置过滤网页干扰内容?
阅读量:40
如何取消浏览器推送的广告
阅读量:189
猜你喜欢
草木皆兵的意思是什么
qq邮件删除了怎么恢复
剑灵龙骨卷轴怎么获得
贴吧如何发帖
如何做葡萄酒
如何更换浏览器
mg是什么车
路由器如何安装
深秋的风吹起落地的叶是什么歌
oppor7怎么样
猜你喜欢
生活的感悟
军训后如何快速美白
日常生活用品
10月10日是什么星座
bpo是什么
fx6300怎么样
十月份是什么星座
生活用纸
如何设置u盘启动
pr是什么意思