小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么缩小照片大小
2026-04-29 02:30:16
1、
打开图像大小设置
打开素材图片,打开图像中的图像大小设置。
2、
点击编辑栏
点击长和宽的编辑栏。
3、
输入新数值
在编辑栏中输入新的数值。
4、
点击确认
点击确认,即可看到图片大小改变了。
相关推荐
手机百度 如何设置浏览网页的时候压缩图片?
阅读量:181
怎么样能让照片的大小在35KB以下
阅读量:33
抖音登录设备记录在哪里查看
阅读量:58
如何把图片修改成200KB大小不模糊
阅读量:24
PS如何批量修改多张图片储存JPG时品质的默认值
阅读量:131
猜你喜欢
喝醉酒怎么办
龙发装饰怎么样
安卓手机怎么root
扫雷游戏怎么玩
怎么压缩文件到最小
我的世界书架怎么摆
麦粒肿怎么治
怎么挽回前女友
广东博物馆
严寒的近义词是什么
猜你喜欢
天津博物馆
怎么样做蛋糕
公主头发型
怎么要钱
水煮花生米怎么做好吃
检查的近义词
沉着的近义词
怎么注册谷歌邮箱
淘宝花呗怎么开通
同舟共济的近义词