小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭抖一抖加好友功能
2026-04-21 18:39:54
1、点击抖音右上角蚊言酱【图标】,在侮盯弹出菜单栏点【设置】
2、进入设置界面,点哄畜【通用设置】
3、找到【抖一抖加朋友】,将按钮关闭即可
相关推荐
抖音如何关闭抖一抖加朋友功能
阅读量:70
抖音抖一抖加朋友怎么关闭
阅读量:194
抖音同城定位怎么关闭,抖音同城位置怎么删掉
阅读量:153
手机抖音APP怎么取消关注用户
阅读量:117
抖音抖一抖加朋友功能怎么关闭?
阅读量:154
猜你喜欢
辛亥革命是什么时候
运动短裤
卸磨杀驴是什么意思
萝卜泡菜的腌制方法
什么运动最减肥
device是什么意思
运动会开幕式流程
轻浮什么意思
23什么意思
苹果6s什么时候上市
猜你喜欢
对峙是什么意思
油菜花什么时候开
置之不理是什么意思
地球什么时候毁灭
calm什么意思
水蛭养殖技术
鲍鱼养殖
富含维生素e的食物
卡农是什么
出现的反义词是什么