小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么找到vivo小挂件呢?
2026-04-21 21:59:08
1、在vivo手机的桌面空白处,单指长按,直到在底部出现挂件菜单为止。
2、在底部的菜单中点击桌面挂件的选项。
3、选择想要的小挂件,点击它。
4、小挂件成功出现在桌面空白中。
相关推荐
vivo手机桌面日历怎么设置
阅读量:59
vivo手机如何打开桌面挂件窗口?
阅读量:90
vivo小挂件找不到了怎么办
阅读量:119
vivo手机桌面时间怎样调大
阅读量:113
vivo手机怎么添加桌面挂件
阅读量:148
猜你喜欢
成人高考怎么报名
烤鸡翅怎么腌制
邦顿手表怎么样
烧心怎么办
腐竹怎么泡
树怎么画
厦门大学怎么样
微信群怎么找
水滴筹怎么申请
肉苁蓉怎么吃
猜你喜欢
小厨宝怎么安装
文件后缀名怎么显示
网卡怎么办
无花果干怎么吃
火怎么画
stories怎么读
发烧了怎么办
可乐鸡翅怎么做好吃
哺乳期发烧怎么办
lamp怎么读