小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样开启百度网盘APP的声音提醒?
2026-04-28 17:30:34
1、打开百度网盘APP,点击【首页发现右边的我的】。
2、点击【设置】。
3、点击【消息提醒设置】。
4、点击【声音右边的开关】,打开开关,这样就开启百度网盘APP的声音提醒了。
相关推荐
百度网盘在哪儿开启声音提示?
阅读量:186
如何设置百度网盘声音音效
阅读量:78
如何记录多媒体云笔记 /手机百度云笔记如何同步
阅读量:92
百度网盘视频怎么锁屏播放?
阅读量:167
百度网盘如何设置使用流量播放预览音频
阅读量:68
猜你喜欢
圆白菜的做法
清炖鸽子汤的做法
海带丝的做法
孜然肉片的家常做法
挂霜花生米的做法
颈椎痛怎么办快速缓解疼痛
韭黄的做法
苹果怎么刷机
侉怎么读
燕麦粥的做法
猜你喜欢
海瓜子的做法
洋葱炒蛋的做法
草鱼的做法大全家常菜
干锅娃娃菜的做法
芈怎么读
月子汤的做法大全
俯卧撑的正确做法
豌豆苗怎么做好吃
早餐的做法花样大全
煲汤食谱大全及做法