小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置低流量模式
2026-05-05 02:46:48
1、首先,打开苹果手机的设置,点击【蜂窝网络】。
2、点击选择【蜂窝数据选项】。
3、最后,找到底部的【低数据模式】,点击打开开关即可。
相关推荐
iPhone11怎么开启低数据模式
阅读量:21
苹果13怎么设置手机流量
阅读量:82
iphone12promax如何关闭应用使用流量
阅读量:192
苹果手机解除200M以上软件流量下载提示
阅读量:170
iPhone11怎样设置低流量模式
阅读量:94
猜你喜欢
交公粮是什么意思
课程顾问是做什么的
运动鞋什么牌子好
双标是什么意思
加油卡有什么好处
尘埃是什么意思
杜撰是什么意思
茉莉花茶作用
网络的作用
胶原蛋白有什么作用
猜你喜欢
吃蜂胶有什么好处
匝道什么意思
鹤发童颜的意思
无极调光什么意思
脱产是什么意思
什么是平舌音和翘舌音
iqc是什么意思
什么是娃娃脸
99年的事情瞒不住了什么意思
割礼是什么意思