小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机省电方法
2026-04-22 06:01:53
1、打开vivo手机i管家,进入省电管理,点击低电模式
2、然后再省电管理里面有高耗电模式,打开后,把不用的后台应用关闭,
3、打开手机设置,点击帐号同步,关闭帐号同步,因为手机这样一直属于高耗电,
相关推荐
支付宝怎么设置指纹支付?
阅读量:35
oppok9pro手机怎样使用息屏显示
阅读量:135
微信如何查看关于整形美容的健康知识
阅读量:99
购置新手机要注意什么方面
阅读量:81
opporeno6快门声音在哪开启
阅读量:105
猜你喜欢
如何折星星
如何写作文
如何做水果沙拉
研究生培养方式怎么填
如何发海参
如何起名
如何做一个好老师
银子变黑怎么办
惠东旅游
搜狗符号怎么打
猜你喜欢
狼牙山在哪里
黑豆怎么吃最有营养
北京政法职业学院怎么样
粤t是哪里的车牌
如何避孕
怎么ps照片
热血无赖怎么下载
如何做羊肉汤
赵本山是哪里人
开封旅游景点大全