小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq运动怎么关闭
2026-05-11 03:55:58
1、
选择动态
点击进入QQAPP,选择动态选项。
2、
点击运动
在动态页面点击上方运动选项。
3、
点击头像
跳转页面后点击头像。
4、
关闭加入运动
在个人运动页面下滑将加入运动排行右侧按钮关闭即可。
相关推荐
qq运动怎么关闭
阅读量:187
qq运动怎么关闭
阅读量:59
qq的运动步数如何关掉?
阅读量:92
qq步数怎么关闭不让好友查看
阅读量:117
QQ运动怎么查看步数记录
阅读量:98
猜你喜欢
硬盘如何分区
前列康怎么样
面瘫如何治疗
生活美
b站怎么调倍速
pu是什么材质
ny是什么牌子
如何写自我鉴定
水表怎么偷水
新股如何申购
猜你喜欢
苏州工业职业技术学院怎么样
经典科鲁兹怎么样
兰博基尼怎么样
文件共享怎么设置
股票新股如何申购
机械表如何保养
充电宝怎么看充满电
苹果官换机是什么意思
生活习惯有哪些
如何煎鱼不粘锅