小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么用副卡发短信
2026-04-28 20:56:34
1、首先打开苹果手机的“信息”app。
2、点击右上角的编辑按钮。
3、点击加号选择收件人。
4、输入收件人之后,点击“发件人”选项。
5、选择“副号”,即可用副卡发短信。
相关推荐
苹果手机怎么用副号发短信
阅读量:141
苹果手机发短信怎么切换主副卡
阅读量:133
如何使用副号发信息
阅读量:98
苹果11发短信不显示主卡副卡切换
阅读量:149
苹果怎么切换号码发短信
阅读量:30
猜你喜欢
研究的近义词
苹果怎么吃最有营养
中卷发发型图片
缘故的近义词
附件炎怎么治疗
脚上鸡眼怎么治
发誓的近义词
斩钉截铁的近义词
喜欢的近义词
母亲节英语怎么说
猜你喜欢
梦见掉牙怎么回事
小说怎么下载
网银怎么用
我的世界鱼竿怎么做
杭州博物馆
小孩脚臭怎么办
鸦雀无声的近义词
褴褛的近义词
春节怎么过
400米怎么跑